20 232 Российских производителей
80 931 Товаров российского производства

Теплообменник Ecodrain

18.07.2014

Большая часть теплоты горячей воды (80...90% ) не используется по назначению, а просто с горячей водой уходит в канализацию. Стоимость нагрева воды соизмерима со стоимостью отопления, и учитывая, что фактически вся эта энергия бесцельно уходит в канализацию, отбор тепла, горячей воды сброшенной в канализацию, может сэкономить деньги.

Канадская компания Ecodrain представила модель теплообменника, для применения в домашних условиях, который может сэкономить до 43% тепла сброшенной в канализацию горячей воды. Реконструированный водоотвод совместно с новым теплообменником может уловить и эффективно вернуть часть теплоты горячей воды.

Для работы нового теплообменника не требуется электроэнергия. Тепло сточной воды в системе трубок передаётся чистой воде, подающейся в душ. Ключевым элементом Ecodrain является запатентованное устройство создания турбулентности, завихрённый поток воды увеличивает скорость теплообмена. Ecodrain имеет прочную конструкцию с двойными стенками, в которой исключено смешивание чистой и сброшенной в канализацию воды.  

Теплообменник Ecodrain устанавливается горизонтально, его можно монтировать непосредственно в ванной комнате. Он прост в монтаже и быстро устанавливается любым сантехником.   

Стоимость теплообменника Ecodrain составляет около $430, а срок службы 30 лет.

Ожидайте, идёт загрузка...